МЛМ: тяжкий трудЪ или заводная игра?

тяжкий труд или заводная игра?Сегодня впервые после наверное полугодового перерыва я зашла в свой Гугл Ридер:). Помнится, крайний раз я читала его в ноябре 2009 года, когда была в Санкт-Петербурге.

С тех пор я побывала в Москве, Улан-Удэ, Усть-Илимске, Красноярске, и вот уже снова собираюсь в Петребург, а руки до Ридера дошли только сегодня.

С удивлением обнаружила там всего-навсего 159 свежих заметок. Из них с десяток постов принадлежат перу моих партнеров, вслед за спонсором вступивших на тропу блоггинга;)). Друзья-блоггеры, где же вы;)?

И, как обычно это бывает, чтение блогов закружило в голове вихрь мыслей и рой идей для новых постов.

Например, захотелось ответить на пост Романа Маркина «Лайф it’s кайф».

Я полностью согласна с Романом в том, что построить успешный бизнес можно только ценой выхода из зоны комфорта. Совершая те действия, которые совершать нужно, важно, которые «просто делать, но еще проще не делать». И делая это регулярно, а не от настроения к настроению.

Результат = АПД * КБД

Кто был на моем вебинаре, знают — что расшифровывается это как Активность, Приносящая Деньги, помноженная на Каждый Божий День (взамен ИБД — имитации бурной деятельности — и той в зависимости от расположения звезд).

Но вот по поводу того, чтобы противопоставлять «делать то, что надо делать» и «делать только то, что тебе нравится»… — на память упрямо приходит письмо, которое я написала когда-то в ответ на вопрос своей подруги и подписчицы, как ей стать директором в компании Х.

—————————————————————

Давно я собиралась написать пост про «действия, дающие результат»:)

Спасибо, что подталкиваешь к этому.

Только, честное слово, не знаю насколько справедливы эти действия для другого бизнеса.

Ведь бизнесы бывают разные — есть потребительские, есть лидерские.

Флоранж — бизнес лидерский, туда нет смысла приглашать на «потребление», и то что я это сразу поняла и послужило главной причиной быстрого старта.

А пустой рынок + колоссальный интерес к бизнесу нижнего белья довершили остальное.

В первую линию я пригласила лишь 12 человек. Из них только двое пришли НЕ на бизнес.

Если читала страничку «Мой бизнес» у меня на сайте, то там я описала причины, по которым всего за несколько часов приняла решение сжечь все мосты и строить бизнес только здесь (а ведь еще за день до этого была упертым патриотом Амвэй).

Об этом я говорила людям, когда звала в бизнес, и они начинали видеть ту перспективу, которую увидела я.

И, как показали полгода работы, перспектива реализуется, и достаточно быстро.

Роль сыграл пустой рынок + продукт, а дальше все те действия, которые прописаны в любой книжке по сетевому.

Дубликация, про которую я уже писала на блоге.

*****, я правда не знаю как стать директором компании Х, также как я не знаю, как стать 21% в Амвэй.

Возможно, даже несмотря на это, мое письмо чем-то поможет тебе. Если нет — прости, я не специально:).

Я думаю, что тебе нужно лучше прочувствовать — а горишь ли ты идеей сетевого, или ты понимаешь его разумом, а эмоционально не загорелась, не прочувствовала, не зачесались ладошки, язык и все остальное:).

Знаешь, у меня в курсе есть такая метафора —

Представьте себе, что вы нашли сундук с золотом в лесу. Сундук огромный, тяжёлый, и в нём записка: «Возьми, сколько сможешь, и позови взять из сундука кого хочешь, потому что чем больше берёшь, тем больше в нём появляется золота». Кому вы расскажете об этом сундуке в первую очередь?

Пойдёте рассказывать о нём случайным людям на улице? Или дадите объявление в газету: «Найден сундук, тяжёлый, внутри золото. Желающим разделить его звонить по телефону…» Абсурд, верно? Вы побежите, в первую очередь, к своим близким, к тем, кого вы больше всего любите.

Вот если захотелось бежать и рассказывать о том сундуке с золотом, который ты нашла — тогда ВСЕ будет. Это — знак.

Найди то, что тебя зажжет.

Поймай волну.

Сделай так, чтоб зачесалось:).

И уже на этой волне действуй рационально, планомерно и регулярно, как завещал спонсор;).

Удачи! Я точно знаю, что как только ты загоришься, у тебя все получится.

Человек, который так страстно желает Успеха (и именно Успеха, с большой буквы, по-крупному) — это бомба.

Как только ты загоришься — успех просто неизбежен.

Но найти то, что тебя зажжет, ты сможешь только сама.

—————————————————————

Так вот, это состояние, о котором я писала ей в том письме, именно оно — ключ к разрешению этой дилеммы.

Состояние, в котором то, что делать надо никак не противоречит получению удовольствия от этого процесса.

Состояние, в котором бизнес делается легко, весело, и с огоньком.

Состояние, в котором бизнес становится увлекательной, заводной и очень азартной игрой.

Когда видишь, как пробуждаются давно забытые желания и загораются глаза у кандидата, когда клиент в восторге выскакивает из-за ширмы показать тебе «как все классно село», когда партнеры благодарят тебя за то, что ты не побоялся в свое время пригласить их в бизнес, когда буквально кожей и всем своим нутром ты ощущаешь горячую поддержку единомышленников, когда даже отказ воспринимается как очередной ход твоей игры, и хочется скорее отыграть позиции, и сделать следующий ход, а за ним еще и еще — это состояние, в котором возможно ВСЕ!

Ты идешь и делаешь! Ты прыгаешь в эту холодную воду, ты принимаешь этот вызов.

Называется это состояние — точка энтузиазма.

Состояние, которое можно и нужно вызывать у себя и у своих партнеров.

Но об этом — совсем другая история;))).

Чтобы ее не пропустить — подпишитесь на обновления блога.

Увидимся!

21 комментарий на “МЛМ: тяжкий трудЪ или заводная игра?”

  • Марина!Ты как всегда в драйве! И это можно судить по твоим превосходным результатам в компании, в чём я тебя и поздравляю! Беру с тебя пример.

  • Татьяна Дребот:

    Здравствуй Марина! В сетевом бизнесе я недавно, но читая статьи на разных блогах, хочу сказать, что у тебя получается очень открыто, доступно и именно это у меня и в голове и в душе и многое в действиях. Спасибо!

  • Марина, поражаюсь твоей работоспособности и задору молодецкому. Только сегодня мы вместе смотрели Google reader, а у тебя уже новый пост как на сковородке зажарился (:-0).

    Полностью согласен с тобой, быть на точке энтузиазма это здорово и очень продуктивно, а еще — классно пробуждать к жизни мечты и энергию для их достижения в других людях. Только их после этого бросать нельзя, ведь с этого момента часть ответственности за них, за их осуществление лежит и на тебе. В разумных, конечно, пределах.

    Я сам сейчас испытываю подобное чувство принятия вызова, это понятие, быть на точке энтузиазма, многие вещи в сетевом бизнесе расставляет по местам.

    Ты знаешь чего хочешь добиться, идешь к цели, ведешь за собой людей и плевать на мнения людей, которые до сих пор советуют тебе заняться “нормальным делом”.

    Марина, я с тобой солидарен!!!
    Андрей Мороз.

    Мой блог:http://blog.andreymoroz.com/

    Механика сетевого бизнеса:
    Получите максимум от вашей денежной машины!

  • Людмила Контышева:

    Марина, ЗДОРОВО! Ты — молодчинка!!!.Всегда с большим удовольствием читаю твои блоги.Действительно, только находясь в состоянии драйва можно получить результат в сетевом. Тут важно все и выбор компании и потребляемость продукта и не побоюсь этого слова УНИКАЛЬНОСТЬ маркетинг плана, который действительно может ЗАВЕСТИ на все 100% и в первую очередь сам человек, который может завестись , может заводить, может играючи вести за собой. Я начинаю сейчас обалденную программу в Эдельстар. Нахожусь вот на той самой волне. И точно знаю, что результат предсказуем и остановить ЭТО УЖЕ НЕВОЗМОЖНО. Вот где настоящий драйв !!! Спасибо за статью. Будем раздавать золотые слитки!!! Людмила Контышева

  • Наталья:

    Всем доброго утра!
    Сетевой бизнес игра или работа?
    Думаю и то и другое, только лишь ты выбираешь для себя сам. Здесь ты формируешь себя сам,и в то же время тебя изменяют все новые обстоятельства. Здесь ты не можешь соврать человеку, а на завтра смыться в другую страну с заработанными деньгами или как в обычном бизнесе эксплуатировать людей так, как тебе нужно……Сетевой бизнес это особое состояние,вирус, если хотите. 😉

  • Спасибо Марина. Познавательная статья.

  • Марина Зуева:

    Здравствуйте,Марина!Я в сетевом не так давно, поэтому для меня Ваш блог очень интересен.Нахожу у Вас много полезной информации.Огромное спасибо,что находите время ей делиться.Не могу сказать однозначно про МЛМ,скорее это тяжёлая игра.

  • Светлана:

    Здравствуйте,Марина!Давно за Вами наблюдаю и заметила,что Вы перешли в другую компанию…Вы пишете про рынок,еще какие-то доводы…Везде нужно делать одно и то же-работать по системе.Мне интересно-почему Вы перестали быть патриотом Амвэй??

  • Марина, спасибо за посты.
    Для меня сетевой — это образ жизни и хобби. Именно сам процесс увлекает и делает жизнь интересной.Удачи вперёд идущим!!!

  • Марина,здравствуйте!С удовольствием прочитала Ваш пост.Солидарна во многих моментах!А в самом главном-нужно поймать драйв!И..загореться!Но мой пример -это медленный,но долго горящий интерес к сетевому бизнесу.Полагаю,что это тоже хорошо.Практически без спонсора я уже 10 лет в сетевом.И все десять мне ничего дороже VISION нет.Это не призыв,отнюдь.Я всегда говорю,что каждый выберет Компанию для себя,под собственные интересы и потребности.И вот это многообразие,свобода выбора и радует.А уж как это делать- научиться можно,если этого хотеть!…

  • Анастасия Паршина:

    Доброе утро! Что такое сетевой для меня? Это с одной стороны очень увлекательная и азартная игра, а с другой — постоянная работа по самосовершенствованию, и вот она периодически идет ну очень тяжело…

  • Марина Мазуренко:

    Анна, найти драйв можно и без таких кардинальных изменений как смена компании, может это новая цель, или освоение нового навыка, метода работы — главное — чтобы он (драйв) был.

  • Марина, я бы не смогла заниматься тяжелой игрой.

    Когда есть драйв — сложности воспринимаются иначе — начинаешь отдавать себе отчет, что это естественный порядок такой:

    1. Определись
    2. Напрягись
    3. Обломись
    4. Еще раз напрягись (пункты 3,4 повторять необходимое количество раз)
    5. А уж потом оторвись по полной

    😉

  • Светлана, совершенно согласна в том, что система — forever.

    Но патриотизм я проявляю в иных случаях. Я ж не замуж за компанию выхожу, бизнес это инструмент достижения целей, поэтому я выбираю тот инструмент, с которым приду к ним с максимальным КПД.

  • Наталья, привет Красноярску)

  • Марина! У меня такое ощущение, что в Google Reader есть настройка, которая убирает непрочитанные посты более 1 месяца пребывающие в таком состоянии. Я заметил это по уменьшению постов в одной из организованных мною папок в GR — посты не читал, а количество их уменьшилось. Возможно, поэтому цифра в 159 постов будет не за полгода, а например за последний месяц только… вроде как то так 🙂

  • Марина!
    Конечно МЛМ это в первую очередь труд! Но! Труд, который приносит мне удовольствие от того, что я даю возможность человеку самому вернуть себе здоровье даже тогда, когда врачи отказываются это делать. Это труд, который несёт другим ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ! Здоровье и Богатство!

  • Если компания не вдохновляет, то нечего там делать. Это же не означает, что она плохая, а просо, это не твое. И вообще, лично я смотрю на компанию, как на инструмент, который приведет меня к цели. И еще, нет идеальных компаний, просто надо быть там, где тебе комфортно и где ты получаешь моральное и финансовое удовлетворение…

  • МЛМ бизнес классный, с его помощью мошна полностью раскрыть свой потенциал, конечно не без помощи своих наставников. А насчет драйва я согласен, без него очень тяжело чего то достичь.

  • Марина, спасибо за пост. Когда уходит драйв — уходит бизнес. Удачи тебе во всех начинаниях!

  • Matilda:

    Для меня МЛМ и то и другое. Азарт,от которого дух захватывает, и в глазах появляется «ненормальный блеск» — это с одной стороны. С другой же — это действительно ТРУД где нужно ЕЩЁ КАК ПОПЫХТЕТЬ! Да ещё не раз ОБЛОМИТЬСЯ!!! Но всё же ИДТИ к СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!!!
    А трудиться надо в любом деле:»Надо жить умеючи,
    Надо жить играючи,
    В общем надо, братцы, жить
    при-пе-ва-ю-чи…»
    Марина, спасибо за пост.

Оставить комментарий

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга