Самое важное слово для бизнеса

Как вы думаете, какое слово самое важное в нашем бизнесе?

Я пришла к выводу, что это слово — СИСТЕМА.
Бизнес, в котором нет системы — может стать успешным только по воле счастливого случая.

А это совсем не то, чего хотим мы, начиная его, не так ли?

Все мы знаем бизнесы, системы которых тщательно скрываются от конкурентов — это любые традиционные начинания.

Традиционные предприниматели изобретают сами свою систему, свою выигрышную формулу бизнеса. Только если им это удается — их дело будет жить.

Именно это — отсутствие четких знаний ЧТО делать и, самое главное, КАК делать — губит 80% новых фирм в первые 2 года их существования (статистика). Только 20% остаются на плаву: по-моему, этим традиционный бизнес похож на харакири;).

И именно благодаря системе франшизы гораздо более успешны, чем любое мелкое традиционное начинание: купив, например, франшизу Макдональдса (а вместе с ней и технологию бизнеса, ту самую готовую и проверенную выигрышную формулу бизнеса), Вы повысите вероятность своего успеха в этом бизнесе аж в несколько раз по сравнению с традиционным.

К чему я все это говорю?

А к тому, что отсутствие системы в нашем бизнесе также губительно для него, как и для любого другого.

Система — это то, что можно скопировать и тем самым запустить в действие силу дупликации. А если простой, пошаговой и легко дублируемой системы нет — то повторять собственно, нечего, и каждый будет предпринимать в бизнесе кто во что горазд. Чем просто-напросто уничтожит главное конкурентное преимущество МЛМ-бизнеса — силу дупликации.

Тогда мечта «получать 1% от усилий 100 людей, вместо того чтобы совершать все 100% усилий самому» — так и останется мечтой.

Да, все мы знаем, что нужно «давать людям информацию» — о бизнесе, о продукции и т.д.

Но КАК это делать? Как приглашать на встречу, КАК ее проводить, что предложить сначала — продукт или бизнес??? Что и КАК сказать в той или иной ситуации?

На все эти вопросы я нашла книгу-ответ, книгу-практикум, и, что самое важное — книгу-первоисточник.

Это книга доктора Петера Мюллер-Мееркатц и его жены Евы Мюллер-Мееркатц. Мюллер-Мееркатц — это семейная пара, которые достигли самой высокой квалификации в нашем бизнесе, какая только возможна: окончательный посол короны.

Это от них пошли и Макс Шварц, в системе которого мы имеем честь находиться, и Нусхольды, от которых пошли венгерские предприниматели, и знакомые мне по семинарам Лора и Александр Доблеры, Рудольф и Елена Шааф, Клаус с Эрикой Фосс, и еще 133 (на момент написания книги) бриллианта — все это люди их организации.

Система, по которой они работают, называется «Ворлд Вайд Даймондс», и это система, от которой произошли все другие. Во всяком случае, европейские.

Вот их книга, в которой они излагают эту систему так, что понятно даже ребенку: четко и ясно — http://familny.ru/files/downloads/books/meerkats.rar

И да пребудет с нами СИСТЕМА и сила дупликации;)

P.S. Похоже, вся жизнь переместилась в Твиттер, этот новый вирус поражает умы блоггеров, присоединятесь;)

2 комментария на “Самое важное слово для бизнеса”

  • Молодец! Поздравляю!

  • Хотела бы отметить, что Др.Петер и Ева Мюллер-Мееркатц строят свой бизнес вместе с компанией Amway, также как и перечисленные далее успешные Независимые предприниматели Amway. Если рассматривать «наш бизнес» как сетевой, независимо от компании, то в ТОП-20 самых больших доходов действительно входит семья Др.Питера и Евы, но не на первых позициях. Я была на семинаре, где выступали Др.Питер и Ева — это действительно потрясающие и удивительные личности.

Оставить комментарий

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга