Притяженье Земли

Я вот тут подумала — а стоит ли расстраиваться из-за того, что люди не разделяют твоего стремления жить лучше? Вернее, стремление-то они разделяют, а вот делать ничего не хотят.

Мир вокруг нас полон инертности. Обещаний — самому себе или другим — данных, но не выполненных; дел, запланированных, и возможно даже начатых — но не завершенных; целей — поставленных, но не достигнутых.

Знаю прекрасно, как сложно изменить эту инертность в себе. И еще обиднее, когда кажется, что твои партнеры ничего не хотят делать со своей инертностью. Даже начинает казаться, что они как будто тянут тебя за собой…

Как порой — особенно вначале — хочется махнуть на все рукой, и сказать: никому ничего не надо. И бросить все это. Ведь казалось — еще чуть-чуть и разгон будет взят, и тебя уже ничто не остановит. Но инертность окружающих в который раз замедлят твое движение.

Да, если бы все было так просто — все бы уже давно были миллионерами.

И я поняла важную вещь: если тебя цепляет эта инертность, бездеятельность, лень окружающих — значит, тебе не хватает СВОЕЙ собственной внутренней силы, способной преодолеть ТВОЮ собственную инертность и лень.

Чтобы, как ракета, преодолеть это «притяженье Земли» , которое ВСЕХ нас держит, нужна сила. У ракеты — это сила ее двигателей, а у нас? Внутренняя сила, сила нашего вИдения, сила нашей цели.

Абсолютно всех нас держит это притяженье Земли. И только наша внутренняя сила способна преодолеть его. Именно поэтому так важно не разменивать ее по мелочам, а сконцентрировать на своей цели, для своего собственного прорыва.

Только так можно взять разгон и выйти в Открытый Космос.

У остальных — их собственный выбор. И их собственные «ракеты». Которые предстоит настроить им самим, если они хотят лететь с нами.

Спасибо тем, кто помог мне это понять.

По ракетам!;)

Один комментарий на “Притяженье Земли”

  • Сергей Клюкин:

    У меня есть два варианта преодоления притяжения
    — сила своего решения
    — смешения внутреннего центра равновесия. когда ты недоволен тем, что есть

Оставить комментарий

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга