Фотоотчет из лета

Сегодняшний пост — фотоотчет из Таиланда, с международной лидерской конференции, проходившей на сказочном острове Пхукет, где я была с 7 по 14 октября 2010 года.

Если описывать словами — достаточно только одного слова: Незабываемая.

Но все заканчивается, и это здорово, потому что новый опыт, новые идеи и новые желания, так и ждут своего часа для своего воплощения (вернее, уже активно воплощаются;)!

Пару лет назад я писала на блоге, как мне понравилось изучать географию родного края не по учебнику, а… по городам этого самого края.

Спустя год-полтора я уже вовсю изучала таким несколько нестандартным способом географию страны.

А сейчас добралась-таки до мировой географии:)).

Мечты сбываются, скажу я вам!

Эта поездка была для меня первой поездкой с компанией,  о которых я раньше только слышала, ну и иногда видела воочию тех счастливчиков, которые уже ездят в такие поездки.

И поскольку выбираюсь я в европейскую часть России не каждый месяц, то всегда совмещаю приятное с полезным. А именно — обязательно навещаю во время такой «вылазки» кого-нибудь из консультантов, с которыми мы познакомились благодаря Интернету и еще не виделись.

Так было и в этот раз.  Но об этом — и это не может не вдохновлять — уже написали мои партнеры, смотрите фотоотчет на блоге у Людмилы Терлицы;)).

И теперь я точно знаю, что ракета с вирусом Флоранж к взлету в Самаре готова;).

Перед самым вылетом в Таиланд мы с партнерами московской (и калужской) команды успели посетить семинар Славы Баранского по социальным медиа. И хотя временами я чувствовала себя там настоящим ситечком от чайника, одно я поняла точно — социальные медиа (блоги, социальные сети и другие платформы для общения людей) это огромная социальная сила,  НЕ использовать которую преступно по отношению к собственному бизнесу;). Отражением этого понимания стали давно запланированные, но наконец-то повешенные на блоге кнопочки для анонса в соц.сетях (за как всегда простую и доступную инструкцию спасибо Екатерине Бокитько).

На том семинаре кроме всего прочего мы окружили познакомились лично с Александром Тележниковым, и поймали у него несколько фишек по работе с партнерами, которые начали использовать в своей команде (об этом, пожалуй, отдельный пост). Флоранж окружил Тележникова;)

Ну а потом — 9 часов полета (после которого за 5- часовой перелет до Иркутска не успеваешь даже вздремнуть;), и вот удивительные островки Таиланда показались за окном:

Таиланд из окна самолета

Сказочные пальмы, этот теплый влажный воздух, который я теперь буквально чувствую, глядя на развешенные по Иркутску баннеры с приглашением в Таиланд:)…

ОтельИ — море.

Море, которое я люблю с самого детства. Конечно, то море было не в Таиланде, а на Балтике:) Но насколько же приятно вспомнить его не холодным Балтийским, а теплым тропическим, Андаманским!

Я бегала к нему каждое утро, несмотря на плотный график наших мероприятий, даже за несколько часов до вылета:).

море, море - Андаманское

А в перерывах между экскурсиями и вечерниками, катанием на слонах, сплавами по реке в джунглях под тропическим ливнем, и поцелуями со змеями, бегала в местный free internet и отправляла письма в дискуссионную группу партнерам о тех перспективах, которые их ждут:).

И после этого — сразу в бассейн. Ммм:)))

С горки в бассейн!

Горка, джакузи и даже бар на воде! Впрочем, смотрите сами:

А вот это пиратская вечеринка на сказочном частном острове Рай Йанг, на котором, кстати, венчалась Анастасия Волочкова.

Тропическая вечеринка

Мы плыли туда на катере, на всех парах, и нас встречали ожерельями из живых цветов, кокосовым молоком прямо в кокосах с соломкой и национальными тайскими песнями.

Свободная пиратская душа;)!

После нашей вечеринки остров рай Йанг было решено переименовать в Остров сокровищ Флоранж. Так он теперь и будет называться на карте:).

Остров сокровищ Флоранж

А это наши пираты, вернее, пиратки!

Наши пираты!

Шоу с факелами под конец вечеринки на фоне ночного неба в экзотической стране — это нечто незабываемое.

Шоу с факелами

Был у нас и день шоппинга. Мы побывали на фабрике кешью, ферме змей, латексной фабрике (там производят не то что вы подумали, а ортопедические матрасы и подушки:), на фабрике сувениров и в огромном ювелирном магазине.

Честно говоря, не знаю как потом самолет поднял и довез все что в тот день было закуплено. Потому что практически у каждого был перевес на 5-10 кг. Затарились резиновыми подушками, деревянными слонами, змеиным ядом и бриллиантами:))).

Вот я целую змею, говорят это к деньгам, думаю, что это так, ведь я змей боюсь просто панически, с детства, и еще минут 20 после этого поцелуя у меня дрожали руки. Но я это сделала,  так что деньги заработать после этого —  вообще не проблема;))

Поцелуй змею!

А вот это — настоящий поцелуй змеи, безо всяких «ремней безопасности» — 8-минутное видео с шоу змей (таец целует королевскую кобру).

По репликам за кадром вы поймете, что страшно было не мне одной:)))

А это — наша поездка на слонах.

Слон - самый надежный вид транспорта

Оказывается, слон — это самый надежный вид транспорта. С амортизацией у него конечно не очень, но по горным рекам и узким козьим тропам он карабкается как сайгак. Несмотря на свою массу, вернее, благодаря ей, кататься на слоне безопасно, потому что он всегда оценивает, куда наступает, прежде чем перенести туда весь свой вес.

И бензина ему не надо — корзинка бананов, и он счастлив:)))

Заправляем слонов!

В этот же день мы сплавлялись на бамбуковых плотах по реке в джунглях.

Бамбуковые плоты

И лично я подумала, как хорошо что это происходило во время тропического ливня — потому что говорят, в солнечную погоду с деревьев свисают змеи:)

Мы плывем. Наш тайский плотоводец:)

Наш тайский плотоводец:)

А какие там горы!…. Фотографии этого не передают. Наверное, планета Пандора из фильма Аватар имеет тайские корни:).

Меня не покидало ощущение, что мы попали прямо в Аватар, и вот-вот откуда-нибудь сверху вылетит какой-нибудь Турук-Макто:).

Пандора находится в Таиланде!

Несколько тайских храмов, один из которых был расположен прямо в пещере, и вход в который охраняют сотни мартышек.

Вечноголодные мартышки

15-ти метровый Будда.

15-ти метровый Будда

Живые цветы в храме…

Храм в Таиланде

В последний день пребывания в Таиланде нас ждал великолепный гала-ужин в одном из самых дорогих ресторанов Пхукета.

После тайских блюд для меня перестало существовать понятие «острое», потому что острее чем тайская пища сложнее что-либо представить:).

Угадайте, кто из них девушка:)?

На этом же ужине мы увидели и шоу трансвеститов:). Да-да. Эти симпатичные девчонки, как оказалось — мальчишки:). Хотя в Таиланде к этому отношение особое — у них не два, а 4 пола (девочки, мальчики, девочко-мальчики и мальчико-девочки). Судя по рассказу гида, даже в паспорте у них прописывается один из этих четырех полов.

Был еще тренинг, общение с другими лидерами, и даже личное знакомство с руководством компании.

Николас Вилборг

Освальд Раэтцо

На этой конференции я познакомилась с блоггером,  которого заочно знала по конкурсу блогов — бизнес-бабушкой. Где еще встретиться, как не в Таиланде:).

Марина Мазуренко и бизнес-бабушка, Ольга Ульяновская

Поразил уровень сервиса.

Например, в наших бунгало, где мы жили, каждый вечер на подушку работники отеля нам клали живой цветок и пожелание спокойной ночи — мелочь, но как же приятно:

Нам желают приятных снов!

А вот на таких такси (с забавным названием Тук-тук) нас развозили по отелю:).

Ну и конечно же — сама конференция. Итоги работы, планы и перспективы, которые воодушевляют.

Порадовало то, что компания стремится попасть в Ассоциацию Прямых Продаж в будущем году.

Новая продукция, расширение размерного ряда, улучшение сервиса, выход на новые рынки и динамика, эта бешеная динамика, о которой я всегда говорила и которую буквально воочию почувствовала здесь, настолько же четко,  как биение пульса.

Фактически,  показатели компании удвоились за этот год, и ближайшая пятилетка будет периодом того самого экспоненциального роста, который бывает у каждой компании. Но только один раз. И в этот раз мы в этом участвуем!

Флоранж - только вперед

Еще один сюрприз для меня.

Меня на фотографии нет, потому что пошла на сцену получать футболку самого динамичного Эксперт-Директора:).

Йессс!

Признание, которое для меня было вдвойне значимо еще и потому, что я стремилась именно к этому — создать самую динамичную команду. Но я не думала, что это получится так быстро, и это заметят да еще и наградят;).

Таких номинаций было 4, и моя одна из них:). Пока среди Эксперт-Директоров — но есть к чему стремиться дальше!

Поэтому конечно же,  впечатлений — море.

Самое главное, что дала мне эта поездка — это даже не соленое море и восторг от погружения в лето.

На этой конференции я была одна — лишь со своими спонсорами. И у меня было время обдумать все, сделать выводы и решить, что на следующую конференцию я приеду как минимум с 10-ю партнерами свой команды. А также — как всегда в самолете — рассчитать, какие действия и сколько нужно для этого сделать:).

Тренинг, общение, цифры, впечатления — все это сложилось в одну мозаику. В единое целое.

Благодаря этому я решила наконец-то самую сложную задачу — я увидела целостную картинку своего бизнеса, свою роль и предназначение в нем, и НАКОНЕЦ-ТО определила нишу своего блога, и НАКОНЕЦ-ТО поняла ЧЕМ именно я буду полезна в Интернете…

И — именно об этом я расскажу в следующем  посте!

Поэтому — ждите новостей!

Со следующего поста я меняю концепцию блога, и, надеюсь, он станет еще более полезен в этой своей новой плоскости.

Подписывайтесь на обновления (форма подписки сразу под моим фото и контактными данными), чтобы ничего не пропустить.

Ну и не забудьте опробовать новые кнопочки внизу поста — фейсбукнуть, вкнтактнуть и ретвитнуть:))).

17 комментариев на “Фотоотчет из лета”

Оставить комментарий

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга