Искусство быть Собой, Искусство быть Другим

На 2 дня я буквально выпала из жизни. Я отключила оба телефона, не делала домашние ежевечерние упражнения, не готовила и — впервые за 2 года! — не закачивала почту:)

Всему «виной» — двухдневный семинар Дмитрия Смакотина «Личный Бренд. Блог-маркетинг» в Иркутске.

Роман Маркин, Людмила Малая (Благовещенск)

Временами я как будто улетала на 2 года назад, заново проживала то время, когда я только искала идею для своего проекта

Помню, в то время я написала у себя в тетрадке такое наблюдение:

«Что такое успешный проект в Интернет?

Это — реализация автором своей уникальности, раскрытие своей самобытности и своей Личности. Успешный проект отражает индивидуальность своего создателя. В него вложена душа автора, и именно поэтому он зажигает сердца и умы. И по той же причине бессмысленно копирование, клонирование пусть даже самого прекрасного проекта. Он не будет работать — у него не будет собственного лица, а только лишь маска.

Реализовывать в своем проекте нужно прежде всего Себя!»

Марина Мазуренко

Другое название, которое носил когда-то этот семинар — Бизнес в режиме нон-стоп, ступень 2.

И если после первой ступени, помню, я написала, что семинар — это маленькая жизнь,  то второй можно смело назвать маленьким космосом.

Потому что за время него перед глазами пронеслась вся жизнь — буквально от рождения и до и даже после смерти.

Во время него перед глазами проносился бизнес — во всех ипостасях, в каких он был, есть или только мог бы быть.Александр Белов

Нет, он не «сносил крышу» необъятностью открывающихся возможностей, как все остальные Димины семинары.

Он оказывал другое, не менее впечатляющее действие…

Простой и сложный одновременно.

Простой — потому что формула успеха действительно существует, и Дима с присущим ему талантом раскрывает ее максимально просто и доступно.

Людмила Кравцова (Улан-Удэ)

Сложный — потому что для реализации этой формулы неизбежно встают вопросы: Кто я? Какая я? Чего я хочу? Что могу? Что я умею? Какие у меня таланты? Зачем я пришла на эту Землю?

Ключ к реализации этой формулы лежит в тебе и чтобы его достать, нужно сделать, возможно, самое сложное в человеческой жизни — понять самого Себя.

Свою внутреннюю Суть, свой Путь, свое Предназначение в этой жизни…

Свои сильные стороны, которые зачем-то даны нам, и которые мы часто не замечаем, считая, что «так каждый может».

Познать себя сложней всего.
Мир внутренний сокрыт тщеславьем
И униженьем самого
Святого Я, нам Богом данным.
/Габриэль Мос/

Простой, потому что для того, чтобы привести в действие эту формулу, надо всего лишь понять, чего хотят те люди, для которых ты создал свой проект, и дать им это, опираясь на свои сильные строны. Если Вы знаете потребность своего кандидата и удовлетворили ее — Вы выиграли.

Игорь Шихов (Тулун), Сергей Хохлов

Сложный, потому что для этого нужно понять потребности другого человека, той самой пресловутой целевой аудитории. И найти точку их пересечения с самим собой.

Простой и сложный одновременно, потому что после него хочется сжечь все мосты, разрушить все ранее созданное, уйти ото всех на поиски Себя, а потом возродиться из пепла как птица Феникс, и вернуться — уже в другом качестве, созвучном своей Сути.

Поэтому я удаляюсь;)

P.S. А еще, семинар — это волшебный калейдоскоп живых знакомств с блоггерами, которых уже давно знал в Интернете. Например, я заново познакомилась с участником конкурса МЛМ-блогов, Романом Маркиным. Он приехал на семинар аж из Благовещенска;)

Семинар в Иркутске

Фотографии же, которые Вы увидели в этом посте, были сделаны еще одним блоггером, Маргаритой Пашиной.

Маргарита Пашина

Остальные фотографии смотрите здесь.

P.P.S. Ближайшие семинары «Личный Бренд. Блог-маркетинг» состоятся в Москве (30-31 мая 2009), Санкт-Петербурге (6-7 июня) и Челябинске (13-14 июня). Времени осталось мало, но думаю, места еще есть:

9 комментариев на “Искусство быть Собой, Искусство быть Другим”

  • Да, чувствуется, зацепил тебя семинар серьезно. И я вижу ты внесла отличные изменения в оформление своего блога, молодец! Стало поуютнее, глаза не разбегаются 🙂

  • Спасибо, Сергей, слышать обратную связь из уст дизайнера вдвойне приятно:)

  • Восхищаюсь, как интересно и вдумчиво ты пишешь! Верю, что отключила телефоны -:). Из всех семинаров которые я посетила за последние три года. Семинары Дмитрия запомнились и именно они остались в голове. Я посетила три его семинара. И я получила на них то, что искала. Из разрозненных кусочков информации об интернет бизнесе у меня стала складываться мозайка. Теперь есть представление, ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ДЕЛАТЬ осталось НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.
    Спасибо за ссылку на фото. Малость, а как приятно -:)

  • Марина! В самую суть:
    «Ключ к реализации этой формулы лежит в тебе и чтобы его достать, нужно сделать, возможно, самое сложное в человеческой жизни — понять самого Себя. Свою внутреннюю Суть, свой Путь, свое Предназначение в этой жизни…»

    Идея изменений от верхнего уровня Пути, меня зацепила.

  • Интересные философские рассуждения автора блога. А сама суть семинара тоже носила философский характер или были затронуты разносторонние темы, технические стороны?

  • Суть семинара в том, чтобы научиться формулировать свой бренд и продвигать его с помощью инструментов Интернет. И нам дали все инструменты для реализации этих задач — и технические, и философские.

    А вся фишка в том, что техническое и философское настолько тесно связаны, что фактически неотделимы одно от другого, и без вот этого понимания самого себя технические стороны (которые тоже были, во 2-й день) будут Вам бесполезны.

  • Продолжение важной для меня темы и дополнительные нюансы для размышлений…
    У «Фамильного» уже есть свое лицо, и одна из его сторон та, что пишется на блоге не только о поверхностном, но и о том, что в глубине…

  • […] вопросов об интерСетевом бизнесе”, побывав на семинаре “Личный бренд и блог-маркетинг” и изучив тренинг […]

  • […] нишу для своего блога. С того самого дня, как прошла тренинг по брендингу и поняла, что бизнес в Интернете без ниши – деньги на […]

Оставить комментарий

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга