Лучшее время для создания фундамента своего благосостояния

Я всегда считала и считаю, что грамотное обращение с деньгами — это фундамент благосостояния. В том числе и во время кризисов.

А любой доход — это кирпичи.

Их наличие трудно недооценить, но все же… Как долго простоит здание, построенное на песке?

Еще раз убедиться в этом мне помог случай, произошедший со мной недавно, как раз после нового года.

Дело было на почте. Передо мной в очереди стоял мужчина. Ему пришла наложенным платежом посылка, которую он не мог в данный момент оплатить. Как известно, невостребованные посылки спустя некоторое время отправляются обратно. Срок хранения данной посылки истекал через 3 дня, поэтому мужчина выяснял, сколько будет стоить «дополнительное» хранение посылки.

Как он выразился — «ну нет у меня сейчас денег оплатить эту посылку, подумайте сами — у кого есть свободные деньги после нового года да еще и в кризис».

Судя по одобрительному гулу очереди, ни у кого их не было;)

И эта фраза была произнесена как нечто само собой разумеющееся и логичное.

И вот тут я поймала себя на мысли, что настолько за этот год привыкла вести бюджет, и планировать свои расходы, в том числе и праздничные, что такой исход событий — остаться без денег после праздника — мне просто не приходил в голову.

И я знаю, что буквально через несколько месяцев, когда ситуация на рынке ужесточится, мне будут говорить: «Да, вот тебе-то хорошо — ты умеешь контролировать деньги, а нам что делать?». И мне нечего будет на это сказать. Потому что пить боржоми будет поздно.

Но сейчас — еще есть время — причем лучшее время для того, чтобы заложить фундамент своего благосостояния. И в этом большой плюс пресловутого кризиса. Который, как гром: пока не грянет, мужик не перекрестится не задумается, куда ведут его действия.

А ведь, по сути — это все, что надо: задуматься — а так ли это само собой разумеется?

И буквально вчера, в Сети, я нашла четкую и пошаговую инструкцию, что делать. Причем, еще и в любимом мной аудиоформате;)

Это запись бесплатного семинара по управлению личными финансами в период кризиса.

Причем, в нем не только о том, как построить прочный «фундамент», который позволит Вашему благосостоянию выстоять, но и о том, где брать «кирпичи» во время кризиса (кстати, хоть и не прямым текстом, но ответ в нашу пользу, можете смело использовать эту запись потом для рекрутинга — авторитетный ответ на этот вопрос не оставит кандидата равнодушным:).

Ну а если Вы послушаете эту запись внимательно, то услышите не только о том, что нужно сделать сейчас, чтобы благополучно выйти из кризиса, но и о том, как вообще действовать так, чтобы быть готовым к любым кризисам.

Неужели Вы думаете, что этот — последний;)?

Кризисы жизни не случайно называют шансами жизни. Из них и состоит наша жизнь.

Не исключено, что после этого кризиса Вы поймете, что это лучшее, что могло случиться в Вашей жизни. Потому что именно благодаря ему Вы встали на путь Благосостояния и Процветания, решив взять под контроль свою жизнь.

Больше всего мне понравился вопрос «Что же теперь будет (с Россией, экономикой)?», на который Сергей Макаров, ведущий семинара, ответил так: «Я не знаю, что будет. И никто не знает. А делать однозначно что-то надо. И наша задача — решить, что делать, а что не стоит делать, что делать сейчас, а что позже, что делать, чтобы взлететь, а не упасть.»

Получить запись можно здесь.

Я не знаю, сколько еще времени она будет находиться в бесплатном доступе, поэтому рекомендую Вам скачать и послушать ее прямо сейчас.

А главное — применить;)

Оставить свой комментарий об услышанном можно здесь.

Подписаться на обновления!

Один комментарий на “Лучшее время для создания фундамента своего благосостояния”

Оставить комментарий

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга