Апрель 2011

Главное качество для успеха предпринимателя

Сегодня я уезжаю из Питера в Москву.

Но до этого мне нужно еще многое успеть — собрать сумку, встретиться с новичком, отвезти еще несколько регистраций в офис, купить платье для марафона успеха и гала-ужина от компании, а также — опубликовать для Вас очень важную мысль, которая уже давно вертится у меня в голове — что я сейчас и делаю:).

Меня часто спрашивают — «Марина, в чем секрет успеха?»

Целеустремленность? Визуализация? Позитивное мышление? Активность? Ответственность? Вера в себя?

И да, и нет.

Очень правильно сказал Алекс Айвенго в одной из своих недавних рассылок — «Сегодня достаточно информации ЧТО делать и КАК это делать. Вопрос только в том, чтобы делать«.

И как раз делать-то и не всегда хочется.
Давно подмечено, что в МЛМ очень простые действия: их просто делать, но еще проще не делать.

Угадайте, что выбирают те, кто не достигает успеха в нашем бизнесе?

Они выбирают «не делать». Это нормально. НЕ ВСЕ будут успешны в нашем бизнесе.

Но если Вы — не какой-то там абстрактный сетевик, а Вы, именно Вы — действительно хотите добиться успеха в нашем бизнесе, Вы должны понимать, что Вам придется делать то, что другие не хотят или ленятся делать.

И это вопрос не визуализации, позитивного мышления или веры в себя (хотя все это играет важную роль).

Это вопрос Вашей ВОЛИ.

Воля — именно то качество, которое не даст Вам сойти с дороги раньше времени, которое не позволит Вам дать себе обещание и не выполнить его, которое заставит действовать даже когда делать это не хочется (а не хотеться будет часто, уверяю Вас:).

Шикарно рассказал об этом Всеволод Татаринов, назвав волю «самым сердцем самодисциплины». К сожалению, ссылка на пост у него не работает, но Вы можете найти его по запросу «Тайна активной воли» в строке поиска на его блоге (в правой колонке, прямо над формой подписки на рассылку).

И цели прописаны, и сроки поставлены — ан нет результата и все.

Нет результатов тогда, когда нет действий. А нет действий тогда, когда нет достаточно сил сопротивляться внешним и внутренним причинам или слабостям, старательно уводящим нас от цели. То есть — когда не хватает силы воли.

Мне есть что сравнить. В первой своей компании я еле-еле взобралась на 2-ю ступеньку маркетинг-плана, а во второй — за то же время вошла в ТОП-20 компании.

И там и там мне было страшно позвонить и пригласить человека на презентацию. И там и там я боялась поначалу проводить презентации. И там и там я не была до конца уверена в своем успехе.

Разница только в одном. В первой компании победил страх, во второй — воля.

На одном из вебинаров нашей команды я поделилась с партнерами секретами, как я тренировала свою волю.

Предлагаю Вам послушать это короткое 4-х минутное аудио:

Если кратко. Как тренировать свою волю:

  • Делайте то, что делать не хочется. Сознательно. Как только поймали себя на «ленивой» мысли — тут же делайте то, на чем хотели расслабиться. По принципу «посмотри куда бежит толпа и беги в другую сторону». Большинство людей не хотят или ленятся делать это — а Вы делайте. Естественно, чтобы это было без вреда, а лучше с пользой.

Простой пример. Наш офис в Иркутске — на 3-м этаже. Многие ездят туда на лифте. Я всегда поднимаюсь туда пешком (или бегом:). Потому что это просто сделать, но еще проще не сделать. И еще это полезно для фигуры:).

Вот и сейчас — давайте проверим Вашу волю:  когда потребовалось усилие, чтобы перейти на блог к Всеволоду Татаринову не по прямой ссылке, а еще поискать статью, или альтернатива нажимать кнопку и слушать аудио,когда можно просто прочитать — что Вы выбрали?

  • Отличный способ укрепления своей воли — обливание холодной водой (технология подробно в подкасте). Закаляет и внутренне и внешне:)
  • Выступайте на мероприятиях. Думаете, почему говорят что деньги на сцене? Потому что выйти туда — стоит большинству людей хороших усилий воли. Она закаляется в это время как сталь:)

С волей как с тренировкой мышц — сначала ты над ней работаешь, потом она тебя держит в форме.

И не дает поддаться соблазнам внешнего мира  и своим внутренним слабостям:).

Делайте то, что другие не хотят, ленятся или только «собираются» делать.

Тренируйте волю в мелочах, и она обязательно сыграет в Вашу пользу в крупных делах!

Конечно, это не все способы. Наверняка, читая мои способы, Вы вспомните свои. Поделитесь в комментариях?

P.S. Кстати, в Москве встречаемся у Айвенго на семинаре Огонь изнутри;)? 8 апреля с 20-00 до 22-00. Волшебный пендель для тренировки воли. Буду обязательно!

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга