Февраль 2012

Много-много мужчин в Вашем бизнесе!

Есть такая сетевая примета – если в бизнесе много мужчин, значит, в нем есть баааальшие деньги;)).

Желаю Вам много-много мужчин в Вашем бизнесе!

А всех мужчин и Защитников -  с праздником!

Ну а в качестве подарка – дарю Вам видео “Как написать и издать свою книгу” с Алекесеем Толкачевым – одним из авторов популярной книги Экстремальный Тайм-менеджмент.

5 самых главных вопросов о создании собственной книги, и совершенно без приукрас ответы, из первых уст:

Ведь сегодня требования выше, чем построить дом, вырастить сына и посадить дерево;). Хорошая книга – Ваш инструмент для роста бизнеса, особенно через Интернет.

Еще раз с праздником! Поделитесь с друзьями -  фесбукните (вконтактните, или твитните:).

5 «прививок» для здорового роста команды в сетевом маркетинге

Сегодня хочу поделиться с Вами, уважаемый читатель, одной очень ценной записью.

В январе этого года я впервые провела вебинар для компании Флоранж, для всех ее консультантов, это был мой дебют, и, конечно, очень необычные ощущения – говорить на такую большую аудиторию.

Приятно было потом узнать, что мой вебинар побил рекорды посещаемости:).

Говорили мы о том, как может спонсор помочь своему партнеру добиться успеха.

И как ни странно, это не проведение совместных презентаций или помочь развести заказы:).

Мы как спонсоры можем помочь партнеру гораздо больше, если не будем делать работу ЗА него.

119139-1280x1024На вебинаре я рассказала про 5 губительных для бизнеса и климата в Вашей команде ошибках, “прививки” от которых очень важно сделать в самом начале своим ключевым партнерам.

И одну очень важную прививку для самих спонсоров:)

А также о том, какие критические точки, Вы можете помочь пройти своему партнеру, чтобы помочь ему в самом главном – помочь преодолеть свои ограничения и страхи, и стать Лидером, который сделает этот бизнес.

Очень многое происходит внутри нас, и именно эти внутренние изменения являются залогом нашего роста в бизнесе. И если мы как спонсор можем вовремя направить мысли и действия партнера в нужное русло – мы уже на полпути к успеху.

Роль спонсора достаточно косвенная — самое главное чем может помочь спонсор партнеру — это помочь ему преодолеть “тараканов”, ограничивающих его убеждений, натренировать его лидерскую позицию. А не делать за него или с ним что-либо. Сделать бизнес человек может только сам. Как бы ни хотелось думать иначе.

Сегодня я выкладываю для Вас запись этого вебинара. Рекомендую посмотреть его прямо сегодня, поскольку, ровно через 7 дней я уберу ее из свободного доступа:

Уже убрала:)

5 прививок, которые я делаю новому партнеру (бизнес-партнеру, естественно, не тем кто пришел покупать белье для себя)

Во-первых, и в главных – я всегда говорю, что работаю только с людьми, которые смотрят на задачу не с позиции “почему я НЕ могу этого сделать”, а с позиции – “КАК я могу это сделать”. Это прививка от негатива (причем внутреннего негатива самого партнера).

Это очень важно, чтобы человек понял — что не тебе от него что-то надо, что ты не пришел у него что-то взять, ты пришел ему дать. У тебя — есть уже этот бизнес. А у него еще нет. И ты можешь помочь ему. Но твой бизнес — с ним или без него — будет успешным. Не надо бояться сказать это своим партнерам. Это очень хорошо отрезвляет и прибавляет адекватности отношениям.

И если ты не хочешь играть по моим правилам — сопли я утирать не буду. Реально, на это просто нет времени.

А главное — это совершенно бессмысленно для Вас как для предпринимателя и для партнера бесполезно. Скорее он Вас на дно утащит, чем Вы его вытянете.

Будьте осторожны с негативщиками. И не бойтесь их “уволить”. В смысле – отказать ему в Вашем времени, это Ваш бизнес, Ваше время и Ваши приоритеты – отдавать свое время тем, кому это действительно нужно. А не тем, у кого сила притяжения дивана выше чем желание выбраться из той жопы ямы, в которой он оказался.

Во-вторых, прививка от пассивности — всегда, с первых же дней в бизнесе, я говорила своим партнерам — звони мне первым. Если тебе что-то надо, звони мне первым,  пойми, что пока ты у меня один, но очень скоро партнеров в 1й линии у меня будет больше 20-ти (сейчас так оно и есть, больше 20 активных 1-х линий), и тогда даже при всем желании я не смогу звонить им всем сама. Это очень важная прививка.

И третья, тоже очень важная прививка — прививка ответственности. Это твой бизнес. Ты должен понять, что как ты будешь относиться к тому, чем ты занимаешься, так ты и будешь зарабатывать. Относишься как к хобби — денег будет приносить как хобби. Относишься как к бизнесу- и денег будет приносить как бизнес.

Что значит относиться как к бизнесу — а это значит понимать, что ты и только ты несешь ответственность за то, что в твоем бизнесе происходит. Никто тебе ничего не должен — ни компания, ни партнеры, ни клиенты, и мы не в рулетку играем — повезет не  повезет — а планомерно раскручиваем новое направление бизнеса в твоем регионе. Создаем товарооборот и команду, делающую этот товарооборот. И делаем это на свой страх и риск. Предпринимательство по определению это деятельность, осуществляемая на свой страх и риск.

Четвертая — прививка от отказов. Я всегда говорю, что отказы — это валюта этого бизнеса. Мы не вкладываем в него деньги, мы даже время можем посвящать ему не 25 часов в сутках. Но все в мире имеет свою цену. И эту цену придется заплатить, если хочешь что-то получить. В нашем бизнесе такая цена — это отказы, которые ты получаешь.

Пятая — прививка или правило продолжительности. Я всегда говорю, что если ты решил делать этот бизнес, возьми себе за правило делать этот бизнес как минимум год (если у человека не было до этого опыта в сетевом — то как минимум 2 года), причем не просто в нем находиться, а активно, каждый день, делать необходимые действия, на 120%, и только по прошествии года делать какие-либо выводы, и решать, подходит ли тебе этот бизнес, а ты ему.

5 прививок — это небольшой кусочек того, что было в вебинаре (очень важная внутренняя составляющая успеха и здоровой атмосферы в Вашей команде), вторая часть посвящена тому, как сделать чтобы энтузиазм новичка не снижался от отказов и первых неудач (разбираем систему Градусник Успеха Александра Бухтиярова).

Оставляйте Ваши комментарии и поделитесь с коллегами и партнерами в соц.сетях, если сочтете мои прививки интересными и полезными (кнопки внизу поста)!

До скорого!

P.S. А это 5-минутный фрагмент вебинара для моей команды, на котором я сделала прививку партнерам, начинающим осваивать МЛМ в Интернете (чтобы не было ненужных иллюзий о работе с помощью Интернет):

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга