5 самых полезных постов конкурса МЛМ-блог 2011

Полным ходом идет конкурс МЛМ-блог 2011.

Уже даже объявлены участники, которые прошли в полуфинал.

Приятно видеть среди них троих своих партнеров — это Владимир Могиленко, Зинаида Турчинская и Вера Попова.

Честно сказать, у меня просто не хватило времени побывать на всех 214-ти блогах-участниках, вот до чего сильна и необъятна стала млм-блогосфера:)

И отчасти — не хватило потому, что, заходя на многие блоги, зачитываешься и увлекаешься настолько, что начинаешь оставлять комментарии, или, того хлеще — писать ответный пост:))

А потом просто сбиваешься, где уже был, а где не был:).

Но, тем не менее, половину блогов я изучила, это точно.

Ну а поскольку цель конкурса — чтобы о хороших млм-блогах и талантливых млм-блоггерах узнали, предлагаю… Эстафету (да и вообще что-то давно не было эстафет:)!

ИТАК, эстафета «5 самых полезных постов конкурса МЛМ-блог 2011».

Напишите про 5 самых интересных, с Вашей точки зрения, самых полезных для Вашего бизнеса постах на блогах участников конкурса. Ведь если я начала изучать блоги по списку сначала, то кто-то ведь наверняка с конца:).

И вместе мы получим подборку самых ценных постов. А потом передайте эстафету еще как минимум троим блоггерам.

Ну что, поехали?

5 самых полезных постов конкурса МЛМ-блог 2011 для меня:

  • http://daryakirnoz.blogspot.com/2011/01/blog-post_30.html — если на твоем бутерброде не лежит колбаса (реальный пример раздачи каталогов и получения своей статистики). Шикарный ответ на стон консультантов «никто не хочет покупаааать»). Мне очень понравился подход Дарьи к обучению своей структуры (и, пожалуй, единственно правильный подход) — вместо тысячи мотивационных слов — возьми каталог и покажи на своем примере. Ну а Дарья еще и описала, как она это все делала — какие слова говорила, кому, как и какие результаты получила. Поэтому статья меня очень вдохновила:)
  • http://savkina09.ru/kto-v-mlm-idet-tot-vseh-dostaet — очень хорошие практические рекомендации, с чего начать новичку, и с чем подойти к своим знакомым, начав новый бизнес. Рекомендации без экстаза и общих фраз. Блог Евгении Савкиной мне вообще понравился, в нем много именно практической информации и личного опыта.
  • http://tasons.ru/2011/01/04/online-doski-obyavlenij/ — видео про бесплатные доски объявлений и как с ними работать. Исчерпывающе. Только бери и делай. Алексей, благодарю за это видео:)
  • http://coldmarketmlm.blogspot.com/2011/03/blog-post.html — не могу не отметить сугубо практическую статью Владимира Могиленко — его опыт поквартирного соц.опроса соседей. Все — от подготовки (и конкретного способа преодолеть свой страх), до готовой анкеты и результативности. Читайте, а потом берите и применяйте!

Передаю эстафету:

Ольге Тихой

Вадиму Фролову

и

Екатерине Герасимовой

Понятное дело, что интересных постов на блогах конкурсантов — гораздо больше 5-ти.

Но… Какие 5 были САМЫМИ полезными для Вас и Вашего бизнеса;)?

P.S. Интересными постами можно делиться и в комментариях к этому посту. Только, чур, не своими;)).

19 комментариев на “5 самых полезных постов конкурса МЛМ-блог 2011”

  • Спасибо, Марина, за лестный отзыв о моем блоге. Мне показались интересными многие посты за последнюю неделю , назову лишь три, люблю, когда посты несут не только философию, но практические советы и личный опыт. В данном случае опыт работы по холодным контактам:
    Владимир Могиленко «Случайный контакт- не упусти свой шанс..»
    Маргарита Терехова » Как маленькое слово меняет результат»
    Ольга Короткова » Холодный контакт как тренинг личностного роста»

    Мне понравилась ваша идея, Марина, обзора 5 полезных постов конкурса, хотелось бы тоже принять эстафету

  • Евгения, знакомые статьи, тоже их отметила. Поставите ссылки на них, чтобы не искать?

    Конечно принимайте эстафету;) Насчет практической составляющей — согласна на 200%.

  • Марина, исправь, пожайлуста, Маргарита на Оксана Терехова, вот что значит знаменитая фамилия! 🙂

  • Марина, может мой комментарий не в тему:)

    У меня забавная история произошла и продолжает происходит с Екатериной Герасимовой.

    Ни чего личного — даже наоборот, Очень личное:) Хочется почитать и побыть на страницах блога.

    НО
    У меня какая-то мистика. Я была давно подписана на ее рассылку. Больше хотелось увидеть, как работают сетевики:). Там,где ссылка шла на блог — я ничего не видела.

    Потом, мы встретились на конкурсе. Иногда я хотела оставить комментарий (из прочтенного в ленте конкурсантов), но мне это не удалось. Ни один раз, ни к одному посту!!!

    Для меня это стало не столь принципиально, но вдруг у Екатерины есть читатели, которые также как и я не смогли высказать свое мнение — по причине, до сих пор мне не понятной. И вообще, я не могу перейти на ее блог — постоянно пишет «Попытка соединения не удалась 🙂 просто мистика:)

  • Получилось:) относится только к тому, что получилось оставить комментарий, ведь по поводу него я написала на почту Марине.
    По поводу блога все осталось по-прежнему.
    Интересно, я одна такая?

  • Марина Мазуренко:

    Светлана! Ссылка на блог Екатерины работает:) А по поводу мистики — попробуйте с другого браузера зайти:))

  • Марина, идея замечательная! Действительно, всех участников блоги просмотреть нет времени). А это возможность собрать сливки). Вопрос — если бы этот пост не вышел через Избушку, как бы я узнала, что вы мне передали эстафету?). Я обычно договариваюсь с человеком, прежде, чем ее передать. Поэтому, у меня не возникает ситуаций, когда эстафета оборвалась…

  • Хелоу))), Марина. Приняла эстафету, написала пост «5 самых полезных постов конкурса млм — блог 2011»: http://radost-moya.blogspot.com/2011/03/5-2011.html

  • Мариша, спасибо за эстафету! Первый раз меня куда-то «завлекли» 🙂

    Всегда читаю твой блог с удовольствием. Но к сожалению, нерегулярно. Поэтому пропустила запуск эстафеты.

    Блоги многих участников конкурса читаю с удовольствием. Поэтому думаю, будет выбрать довольно сложно. Но интересно.

    Есть пара уточняющих вопросов.

    Вопрос первый. В эстафете могут участвовать только финалисты, конкурсанты или любой МЛМ-блоггер? Ведь другие люди тоже имеют свое мнение, которое может быть полезно авторам.

    Вопрос второй. Передать эстафету я тоже могу? Какому количеству МЛМ-блоггеров: одному, двум, трем?

  • Светлане Билецкой.

    Светлана, спасибо большое за сигнал. По поводу проблем с открытием блога до этого никто не сообщал. Приму к сведению.

    А вот то, что нельзя оставить комментарий — был такой глюк, ещё один человек с этим столкнулся.

    Может быть сама тема блога с техническими недоработками. Поэтому в ближайшее время собираюсь отдать блог в руки эксперта. Надеюсь, все недочеты ликвидируем.

  • Ольга, да, без косяков не обходится, лучше было заранее мне договориться:) В качестве «компенсации» в одном из постов расскажу хитрость, как, не подписываясь на все блоги мира, не пропускать ни одной публикации где упоминается твое имя:)

    Катя, конечно, любой блоггер может принять участие в эстафете — чем больше, тем всем нам лучше:)) Ну а передать эстафету лучше всего 3-м, хорошее количество, и читатели не запутаются, если задумают посмотреть кому ты эстафету передаешь.

  • Ждем подарок))) Прекрасная замануха, я уже сон потеряла)))

  • А я знаю этот сервис 🙂 Но не буду разрушать интригу 🙂 Кстати, это касается не только конкретного имени, но и любого слова и сочетания слов. Все очень просто. Гугл гениален, как всегда 🙂 Марина, если вы имели в виду что-то другое, то тогда я не в тему))

  • […]  5 самых полезных постов […]

  • […] помог решить пост-обзор-эстафета Марины Мазуренко «5 самых полезных постов». Многие финалисты подхватили эстафету, но так как […]

  • […] Вчера мне на почту пришло письмо от Марины Мазуренко с предложением принять эстафету “5 самых полезных постов конкурса МЛМ-блог 2011″ http://mlm-audio.ru/blog/?p=946 […]

Оставить комментарий

Куда я попал;)

Марина Мазуренко. Будем знакомы!

Follow me!
Маленькими шагами — к Большим Результатам. Внедряй и получай!

Волшебный пендель — для победы над саботажем:

Понравился блог? Подпишись на обновления

и получи МЛМ-практикум в подарок:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


Следить за новостями в соц.сетях:
Моя книга